Помогите найти производную функции 2^(2×x-x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Чемезова Ангелина.

(aˣ)' = aˣ * ln(2)

f(x) = 2^{2x-x^2} \\ f'(x) = (2^{2x-x^2})' = (2x-x^2)'*2^{2x-x^2}*ln(2)= (2-2x)*2^{2x-x^2}*ln(2)