Мальчик ехал на велосипеде со скоростью 24 км/ч , а затем шел со скоростью 4 км/ч , какую часть

всего пути и какую часть всего времени движения мальчик ехал, если за 2 часа он преодолел 16 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Діана.
v_{1}*t_{1} + v_{2}*t_{2} = s \\ v_{1}*t_{1} + v_{2}*(t - t_{1}) = s \\ t_{1} = (s - v_{2}*t) / (v_{1} - v_{2}) \\ t_{1} = (16 - 4*2)(24-4) = 0.4
Ответ: 0.4 часа (24 минуты)