Определите глубину колодца если свободно падающий в него камень достигает поверхности воды за 4

сек. Какую скорость имеет камень в момент удара об поверхность воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Вольнов Влад.
H=gt^2/2=10*4^2/2=80 м
v = g*t = 10*4 = 40 м/с