какой заряд пройдет через поперечное сечение витка сопротивлением 0,06 Ом при увеличении магнитного

потока через этот виток на 12 мВб?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.
Заряд q= i*t     i= e/R по закону Ома.
эдс е= дельтаФ/t  по закону индукции фарадея
окончательная формула q= дельта Ф/R= 0,012/0,06= 0,2 Кл
100 процентов верно