Циклическая частота колебаний математического маятника 2π. Период изменения потенциальной энергии

равенА. 0,5 с. Б. 6,28с. В. 1с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.
W=2*п/T=2*п

T=1c- период маятника
за период маятник успевает достичь максимальной потенциальной энергии два раза 
Tпот=T/2=0,5 с   ( ответ A)