К прямоугольному перекрестку подъезжают 2 автомобиля скорость одного автомобиля 72км/ч а скорость

другого 36км/ч определите их относительную скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Михалев Иван.
V1=72 км/ч=20 м/с      V2=36 км/ч=10 м/с

по теореме Пифагора

V12=V21=√V1²+V2²=√400+100=10*√5  м/с