Определить силы давления балки на опоры , если АВ = 6м , ВД=1м срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Попова Софья.
1) Решим задачу следующим образом:  
Пусть точка А- ось вращения. По правилу момента сил М1=М2⇒
AC*P+AD*P1=AB*N1⇒N1=(AC*P+AD*P1)/AB
2) N1+N2=P1+P⇒N2=P1+P - N1