1. За какое время автомобиль, движущийся со скоростью 72 км/ч, проедет 400 м? 2. Какова масса 0,5 л

ртути?Помогите пожалуйста) я просто 2 месяца болею и много чего пропустила

Ответы на вопрос

Отвечает Донецкая Анастасия.
1).72км/ч=72000м/3600с=20м/с. з того 400м/20м/с=20с автомобіль проходить 400метрів
2)Літер ртуті важить 13,6кг, а 0.5л буде важити 13,6/2=6,8 кг