Два поезда движутся навстречу друг другу со скоростью 72 и 54 км.ч. Пассажир, находящийся в первом

поезде замечает, что второй поезд проходит мимо него в течение14 с. Какова длина второго поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Даня.
Дано:
V₁=72км/ч=20м/с
V₂=54км/ч=15м/с
t=14c
L-?
 Найдем скорость одного поезда относительно второго  
V₀=V₁+V₂, V₀=20м/с+15м/с=35м/с
Для нахождения длины поезда воспользуемся формулой
L=V₀·t,
L=35м/с·14с=490м  длина поезда 
Отвечает Гофман Даниил.
Преобразуем скорости поездов в м/с
72км/ч=20м/с
54км/ч=15м/с
Таким образом скорость пассажира относительного другого поезда =V=35 м/с
Длина второго поезда равна V*t=35*14=490 м