Тело двигаясь из состояния покоя равноускоренно приобрело скорость 2 м/с, пройдя путь 10м. чему

будет равна скорость тела через следующие 10 м если ускорение останется прежним

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.
При равноускоренном движении из состояния покоя
скорость тела:  v = at = 2
пройденный путь:  S = 0.5 at² = 10
at = 2 подставим в 0.5 at² = 10
0.5 · 2 · t = 10 → t = 10(c)
Ускорение найдём из at = 2 → а = 2/10 = 0.2(м/с²)
Следующий момент от начала движения t1 = t + 10 = 10 + 10 = 20(c)
Подставим t1= 20с в v1 = at1 и получим v1 = 0,2 · 20 = 4(м/с)
Ответ: 4м/с