Сосулька падает с 20 м здания чему равна скорость сосульки при падении и время


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.
Данo
a=10 м/с²
Vo=0
H=20 м
V-?
t-?
при Vo=0   V=√(2gh)   V=√(2*10*20)=20 м/с
V=Vo+at    t=V/a  Дерзай