Пожалуйста помогите с физикой. Дам 25 баллов. 1. Определите путь, пройденной машиной в течении 10

мин. Показание спидометра 72 км/ч. Ответ запишите в СИ.Формула L=V*t 2. Средняя скорость движения пешехода 5 км/ч. Определите время движения по маршруту длиной 30 км. Ответ запишите в СИ. Формула Vср=L\t

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Вика.
1.
Дано:
V=72км/ч=72*1000/3600м/с=20м/с
t=10мин=600с
Найти:S
Решение:
S=V*t=20*600=12 000м
2.
Дано:
Vср=5км/ч=5*1000/3600м/с=1.4м/c
S=30км=30 000м
Найти: t
Решение:
Vср=S/t
t=S/Vср=21 429c