1. ЭДС индукции в цепи изменяется по закону e=100*sin50Пt/b/. Определите а) амплитудное, б)

действующее значение ЭДС, в) частоту и период, г) мгновенное знчение ЭДС через промежуток времени, равный t₁ = 0,005 с. 2. Луч света переходит из льда в воздух. Угол падения луча равен 42°, а угол преломления равен 61°. Определите показатель преломления льда и скорость распространения света в нём. 3. Длина волны красной границы фотоэффекта для цезия равна 689,6 нм. фотоэлектроны вылетают с поверхности цезия со скоростью 800 км/с. Определите: работу выхода электронов , энергию кванта и частоту светового облучения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильиненко Анжелика.
1) Амплитуда=100 В
Действующее значение e=e(max)/√2, e=100/√2=70,7 В
Частота=50pi
Период  w=2pi/T   =>   T=2pi/w=2*3,14/50pi=0,04 c
e=100*sin50pi*0.005=1,37 В.