Напряжение в железном проводнике длиной 100 см и сечением 1 мм равно 0.3 В. Удельное сопротивление

железа 0,1 Ом*мм^2/м. Вычислите силу тока в стальном проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Даша.
I=U\R
R=pl\S
I=US\pl
I=0.3*1\0.1*1=3(A)