Шайба, брошенная вдоль наклонной плоскости, скользит по ней,двигаясь вверх с ускорением 7м/с^2, а

затем возвращается к месту броска с ускорением 3 м/c^2. Найти в градусах угол наклона плоскости к горизонту.

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Рома.
Вверх a1=g*(sinα+μ*cosα)   (7 м/с2)
вниз   a2=g*(sinα-μ*cosα)    (3 м/с2)
a1+a2=2*g*sinα
sinα=(a1+a2)/(2*g)=(7+3)/(2*10)=0.5
α=30
============================