При равноускоренное движение скорости тела за 10 с уменьшилась на 4 м/с. Найдите ускорение тела


Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.
Дано (V2-V1)=-4 м/с      t=10c       а- ?

а=(V2-V1)/t=-4/10=-0,4 м/с2