Имеются два маятника. Период одного-T1-известен. Как проше всего узнать период другого-T2?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анатолий.
Проще всего линейкой измерить длинны  маятников и вычислить период неизвестного маятника
T = 2*пи*√L/g
Пусть T1 - период известного маятника   L1 - его длина
T2/T1 = √L2/L1
T2 = T1* √L2/L1
остается только сделать вычисления....