Пожалуйста .. очень срочное ... экзамен ... какая из двух ламп рассчитанных на одинаковое

напряжение имеет большее сопротивление - мощность которой 75 Вт или 25 Вт и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Мария.

P1=75     P2=25    R2/R1=?
===
P1=U²/R1
P2=U²/R2
R2/R1=P1/P2=75/25=3
Второе больше в 3 раза
======================