Какая масса электронов создает заряд (-10 Кл)? Заряд электрона (-1,6*10 в -19 степени) Кл, а его

масса 9,1*10 в -31 степени кг. Полученный ответ выразите в нанограммах (нг) и округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.
M=Q*m/q=9.1*10(-31)*10/1.6*10^(-19)=5.69*10^(-11) [кг]=56,9 [нг]