Резонансная частота в контуре из катушки индуктивностью 4 Гн и конденсатора электроемкостью 9 Ф

равна

Ответы на вопрос

Отвечает Гармак Антон.
При резонансе сопротивления (индуктивное и ёмкостное) совпадают:
\omega L=\frac{1}{\omega C}\\\omega= \frac{1}{\sqrt{LC}} =2\pi \nu\\\nu= \frac{1}{2\pi\sqrt{LC}}=\frac{1}{2*3.14\sqrt{9*4}}=0.027 Гц
Отвечает Ромина Софья.
V(ню)=1/T
T=2n(пи)Корень(LC)
T=2*3,14*Корень(36)
T=6,28*6=37,68
v(ню)=1/37,68=0,027 Гц=27мГц