человек вращает камень привязанный к веревке длиной 60 см вертикальной плоскости, делая 4 об/с. на

какую высоту взлетит камень, если шнур оборвется в тот момент, когда скорость камня направлена вертикально вверх?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Адель.
человек вращает камень привязанный к веревке длиной 60 см вертикальной плоскости, делая 4 об/с. на какую высоту взлетит камень, если шнур оборвется в тот момент, когда скорость камня направлена вертикально вверх?

Дано L=R=0,6 м      ню = 4 ( с^-1)         h - ?

V= w*R=2*
π*ню*R=6,28*4*0,6=15,072 м/с

h = V^2/2*g=15^2/2*9,8=11,6 м

Ответ  h=11,6 м