Найдите потенциальную энергию математического маятника массой m в положении,соответствующем углу

отклонения от вертикали альфа,если длина маятника l.Считайте потенциальную энергию маятника в положении равновесия равной нулю.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А ТО МНЕ ДВОЙКУ ПОСТАВЯТ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Бодя.
При отведении на угол α маятник получит энергию П=mgh, h найдем из чертежа  h=L-OC   oc=Lcosα    h=L(1-cosα) 
П=mgL(1-cosα)