Помогите, пожалуйста! движение тела описывается уравнением x=8-6t + 0,5t ^2. Определите проекцию

на ось ОХ скорости тела через 3 с после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Олег.

Составляешь уравнение для скорости, беря коэффициенты из уравнения в задаче, т.е. 
x=8-6t + 0,5t ^2, где Vнулевое = -6м/с, ускорение а/2 =0,5, значит а=1 м/с^2.
подставляем в уравнение для скорости V=Vнулевое +at полученные коэффициенты и время из условия
  
 V=-6 +1*3= -3м/с.