Жесткость пружины 40 Н/м. Какую силу надо приложить, чтобы растянуть эту пружину на 0,1 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаева Анна.

Сила, растягивающая пружину, связана с изменением длины пружины соотношением: F=k(L - L нач), где  k - коэффициент жесткости. Отсюда

F= 40 * 0,1= 4 н.