Колебательный контур состоит из катушки индуктивно­ стью 5 = 0,01 Гн и конденсатора емкостью С = 1

мкФ. Опреде­ лить частоту колебаний в контуре.

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.
T=2pi*корень(LC)=1/ν
ν=1/(2pi*корень(LC))=1/(6.28 * 10^-4)=1.6 * 10^3 Гц = 1.6 кГц