Автомобиль, двигавшийся прямолинейно равномерно, проехал 18 км за 10 мин. С какой скоростью он

двигался? Ответ дайте в м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.
Автомобиль двигается со скоростью три метра в секунду
Отвечает Варвашенко Лилия.
18 км=18000 м
10 мин =600 с
v= \frac{s}{t}
v=18000/600=30(м)