Шайбе массой 100 г сообщили начальную скорость, направленную вверх вдоль наклонной плоскости. По

графику зависимости квадрата скорости от пути определите, какова была равнодействующая сил, приложенных к шайбе, при ее движении вверх. Ответ выразите в ньютонах, округлите до сотых и занесите в строку ответов только числовое значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.
Т.к. угол=75 градусам, F = m*а = m*tga/2= 0.1*tg75/2=0.18

Отвечает Сомов Евгений.

Для равноускоренного движения   S = (V^2 -Vo2)/2*a
V=0
S = -Vo^2/2a
2*a= -Vo^2/S = tga

а =tga/2
F = m*а = m*tga/2=...........
нет угла - нет и ответа..