автомобиль массой 1т движется по кольцевой дороге радиусом 100м с постоянной скоростью 20м\с. Чему

равна сила действующая на автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Ваня.
Сила:
F=m*a

Центростремительное ускорение:

a=\frac{v^2}{R}

R=100 м
v=20 м/с

a=\frac{20^2}{100}=\frac{400}{100}=4 м/с²

m=1000 кг

F=1000*4=4000 H

Ответ: F=4000 H