Определить ЭДС источника тока,имеющего внутреннее сопротивление 0,4 ОМ,если он дает ток силой 2 А

для электроплитки,имеющей сопротивление 99,6 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Агманова Айман.
ЭДС=I*(R+r), где I - сила тока, R - сопротивление потребителя, r - внутреннее сопротивление
ЭДС=2*(0,4+99,6)=2*100=200 В