Тело массой 6кг перемещают по горизонтальной поверхности с ускорением 0,4м/с^2. Определите силу

тяги если коэффициент трения равен 0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Вязовик Даша.
M*a=F-k*m*g
F=m*a+k*m*g=m*(a+k*g)=6*(0,4*0,2*10)=14,4 H