Вычислите силу l тока в клетке, если известно, что N=500 однозарядных ионов Na^+ проходят через

клеточную мембрану за т=4,0*10^-6 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Байрамов Марсель.
N=500    q=1.6*10^-19 Кл    t=4*10^-6 c     I=?
===
I=N*q/t=500*1.6*10^-19/(4*10^-6)=2*10^-11 A
=====================================
Наверное вот так