Найти внутреннюю энергию одноатомного газа в количестве 4 моль, если его температура 77С.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
V=4 моль    T=273+77=350 K    U=?
===
U=(3/2)*v*R*T=3*4*8.31*350/2=17451 Дж
=================================
Отвечает Хрящевська Таня.
Из формулы PV = vRT следует, что внутренняя энергия U = 3vRT/2 = 3*4*8,31*350 /2= 17451 Дж .
Ответ:17451 Дж.