Автомобиль массой 1000 кг разгоняется с места и достигает скорости 20 м/c. Какое время ему для

этого понадобилось, если равнодействующая всех сил, действующих на автомобиль, равна 500 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Данил.
M = 1000 кг
v₀ = 0
v = 20 м/с
R = 500 Н
t - ?
a = R / m = (v - v₀) / t => t = (v - v₀) * m / R = v * m / R
t = 20 м/с * 1000 кг / 500 Н = 40 с


Отвечает Полянчич Іванка.
Из второго закона Ньютона найдем ускорение F=ma, a=F/m 
Уравнение скорости V=at, время разгона автомобиля t=V/a
t=mV/F
t=(1000*20)/500
t=40c