9. Автомобиль движется по горизонтальной дороге со скоростью 120 км ч. Определите разность

потенциалов, возникающую на концах задней оси автомобиля, если её длина 1,8 м, а вертикальная составляющая вектора индукции магнитного поля Земли 50 мкТл.

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Серёжа.
V=120 км/ч => 33.3м/с
E(Эдс)=B*L*V*sina(1)
E(Эдс)=50*10^-6 * 1.8 * 33.3 * 1
E=2997*10^-6 = 2,997(3 округляем) * 10^-3 =0,003В