Какой магнитный поток пронизывает кольцо радиусом 2,5 см если магнитная индукция равна 4 Тл кольцо

расположено перпендикулярно вектору В

Ответы на вопрос

Отвечает Рублева Александра.

R=0.025 м    В=4 Тл   Ф=,

Ф=B*S=B*π*R²=4*3.14*0.025²=7.85*10^-3 Вб   (7,85 мВб)

==============