Молекулы какого газа при 20°С имеют среднюю квадратичную скорость 510м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Милена.
V=sqrt(3*R*T/M)
M=3*R*T/V^2=3*8,31*293/510^2=0,028 кг/моль
Ответ: азот