Рассчитайте энергию, необходимую для получения 5 кг воды при температуре 20С из льда, взятого при

температуре 0С (Удельная теплоемкость воды равна 4200Дж/кгС, удельная теплота плавления льда 3,4*10 в 5 степени). А) 7,6 * 10^5 Дж Б) 2,12 * 10^6 Дж С) 6,8 * 10^5 Дж Д) 3,8 * 10^5 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Козуль Иван.
Сначало нам нужно энергия чтобы растопить лед, потом нагреть до 20 градусов
Q=3.4*10^5*5+5*4200*20=2.12*10^6Дж
Ответ: Б