Автомобиль,трогаясь с места, движется равноускоренно с ускорением 2м/с(в квадрате). Какой путь он

пройдет за 3-ю и за 4-ю секунды ??

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Алина.
Формула пути для равноускоренного движения: S=Vot+at²/2. 
Так как перед третей секундой он пройдет ещё 2 секунды, то его Vo=2*2=4 м/с. 
Подставляем (не забываем, тело будет двигаться 1 секунду - третею) : S=4*1+2*1
²/2=4+1=5 м.

Аналогично у второго, Vo=2*3=6 м/с.
Подставляем: S=6*1+2*1
²/2=6+1=7 м.