Модель статуи из гипса имеет объем V=200 см3. Какой массы получится сама статуя, если она в 10 раз

выше модели и сделана из железа? Плотность железа ρж=7800 кг/м3. Ответ выразить в кг, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Виктория.

переводим объем модели в систему СИ V =0.0002 м³, теперь так как модель увеличилась  в 10 раз, то объем статуи  = 0,002 м³. 
m=p*V , где  p(плотность железа) ⇒ m=7800*0,002=15,6 кг.