9. Лыжник массой 70 кг, имеющий в конце спуска скорость 10 м/c, останавливается через 20 с после

окончания спуска. Определите величину силы трения

Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.
Дано     m=70 кг      Vo=10м/с     t=20 с     Fтр- ?

а=(V-Vo)/t=-10/20=-0,5 м/с2

Fтр=m*IaI=70*0,5=35 Н