Какую мощность затрачивает лошадь на движение саней, если она тянет их в гору с постоянной

скоростью 3м/с? Масса саней 132 кг, коэффициент трения между санями и поверхностью горы 0.34. Угол наклона горы 52 град.

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.
N=A/t=FS/t=Fv=м*m*g*cosa*v=829Дж............