Два когерентных луча с длинами волн 404нм пересекаются в одной точке на экране.что будет

наблюдаться в этой точке - усиление или ослабление света если оптическая разность хода лучей равна 17,17мкм? Надо подробное решение развернутое с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Аня.
Дано:
λ = 404 нм = 404*10⁻⁹ м
Δ = 17,17 мкм = 17,17*10⁻⁶ м
________________
m - ?

Находим количество волн, укладывающихся на разности хода:
m = Δ / λ = 17,17*10⁻⁶ / 404*10⁻⁹ = 42,5 

Поскольку получили НЕ ЦЕЛОЕ число, то в точке ОСЛАБЛЕНИЕ света.