Сколько избыточных электронов должно быть на пылинке массой 1,5 * 10 в минус восьмой грамм

,помещенной в поле плоского конденсатора, чтобы она находилась в равновесии ?Напряжение на пластинах 500 В, расстояние между пластинами 0,5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Server-X.

M*g=Fk; Fk=q*E; E=U/d; q=e*N; m*g=(e*N*U)/d; N=(m*g*d)/(e*U);
m=1,*10^-11; g=9,8;U=500; d=5*10^-3; e=1,6*10^-19.          :)