Определите массу груза, колеблющегося на невесомой пружине, жесткость которой 18 Н/м, если

амплитуда колебаний 2 см, скорость при прохождении положения равновесия 0,4 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Круголь Виктория.

По закону сохранения энергии k*x^2/2=m*V^2/2
m=k*x^2/V^2=18*4*10^-4/0,16=0,045 кг