К рычагу приложены две силы- 100Н и 300Н. Плечо какой силы больше и во сколько раз, если рычаг

находиться в равновесии? Пожалуйста, решите с формулами

Ответы на вопрос

Отвечает Чапала Вика.
Начнем с дано:
F1=100H,
F2=300H
Сила 1 меньше силы 2 в 3 раза, значит плечо силы 1 будет больше плеча силы 2 в 3 раза. 
ФоРмулы, как пропорция. F1÷F2=l2÷l1
Отвечает Кадусов Антон.
 Чтобы рычаг находиться в равновесии суммарный момент всех сил, действующих на рычаг, должен равняться 0. Иначе говоря F1*L1=F2*L2  или F1/F2 =L2/L1.  Те чем сила больше, тем плечо меньше. Плечо силы 100 Н в 3 раза больше, чем плечо силы 300Н