Какова индуктивность катушки еслм при силе тока 4А в ней возникает магнитный поток 2мВб


Ответы на вопрос

Отвечает Xubutia Irakli.

I=4А, Ф=2мВб=2*10^-6 Вб.L-? Ф=L*I, L=Ф/I =2*10^-6/4=0,5*10^-6 Гн=0,5 мГн.