Определить массу серебра,выделившегося на катоде при электролизе азотного серебра за 2 часа под

напряжением 2 В и сопротивлением 5 Ом(k=1/12*10^-6 кг/Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.

закон Фарадея

электролиз

k=1.12*10^-6 кг/Кл

m = k I t = k *U/R *t = 1.12*10^-6 *2/5 *(2*3600)=0.00322 кг = 3.22 г