Мальчик наполнил стакан кипятком, налив его 150 г, а затем добавил 50 г воды с температурой 20 0С.

Определите температуру, которая установилась в стакане

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
150/100⁰=1.5
50/20
⁰= 2.5
1.5+2.5=4
150+50=200
200/4=50
⁰ установилась в стакане.