Лодка качается на волнах,совершая 10 колебаний за 20 с. Расстояние между двумя соседними волновыми

гребнями равно 1 м. Определите:а) Частоту колебаний волныб) Скорость распространения волныв) Частоту ударов волны при движении лодки против волн со скоростью 9км\чЕсли можно,напишите и "дано" тоже

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Меруерт.
Дано: L=1 м N=10   t=20 c V1=2,5 м/с   V-? v-?
T=t/N=20/10=2 c   V=L/T=1/2=0,5 м/с
v=V+V1/L=2,5+0,5/1=3 Гц