В алюминиевом чайнике массой 300г нагревается 1, 5кг воды от температуры 20°С до температуры 100°С

.Какое количество теплоты затрачено на нагревание воды?Чайника?

Ответы на вопрос

Отвечает Lala Tru.

m1=0.3 кг     m2=1.5 кг  Δt=100-20=80   c1=920 Дж/кг*С     с2=4200 Дж/кг*С

Q1=?     Q2=?

алюмний

Q1=c1*m1*Δt=920*0.3*80=22080 Дж

Вода

Q2=c2*m2*Δt=4200*1.5*80=504000 Дж

==================